]]>]]>

Вопрос: Зарегистрирован как ИП на УСН, работаю с физ лицами, обязательно нужно использовать ККТ? или есть варианты.

Ответ: Для ИП на УСН, если ведете наличный и безналичный расчет с физ лицами, применять ККТ нужно! Есть редкие случаи, когда применение ККТ не обязательно, с ними можно ознакомится в статье 2 закона  № 54 - ФЗ.  За нарушение, вас могут привлечь к административному штрафу.